Мэрия о Дне рождения Фурсова: это личные средства мэра, артисты выступали без гонорара

Сегодня, 14 декабря, одной из центральных новостей дня стало скандальное заявление депутата Госдумы Александра Хинштейна о том, что на празднование своего юбилея глава Самары потратил в общей сложности 10 млн рублей. Говорилось о нескольких мероприятиях, последнее из которых прошло в отеле «Холидей Инн».

«В субботу глава Самары О. Фурсов в 3-й раз с размахом отметил свой юбилей, собрав 350 гостей. Гуляли до ночи, „Хор Турецкого“, Д. Гурцкая и прочие», — сообщает Хинштейн.

Мы обратились за комментариями в пресс-службу администрации Самары, где получили ответ:

«Мероприятие проходило в выходной день — в свободное от работы время, и было полностью организовано на личные средства О.Б. Фурсова. При этом в распространяемых сообщениях дается искаженная и значительно превышенная информация о количестве участников и затраченных средствах».

Кроме того, в мэрии отметили, что «представители российской эстрады, которые упомянуты в сообщениях («Хор Турецкого, Диана Гурцкая, прим. ред.), принимали участие в мероприятии в качестве гостей юбиляра. Их участие не оплачивалось гонораром».

СПРАВКА.
Олег Борисович Фурсов родился в 1965 году. В декабре 2014 года конкурсной комиссией Думы городского округа Самара утвержден на должность Главы Администрации городского округа Самара. 13 октября 2015 года большинством голосов депутатов городской думы Фурсов избран Главой городского округа Самара.