Самарец стал участником крупного ДТП в Ульяновской области

В среду, 19 сентября, примерно в 8 утра, на 107 км дороги Ульяновск - Димитровград - Самара рядом с с. Черная речка столкнулись микроавтобус с пассажирами и Ford Focus под управлением 26-летнего жителя Самары, сообщает РИА «Новости».

В "Газели", следовавшей из Димитровграда в рабочий поселок Новая Малыкла, находились девять человек.

В результате столкновения водитель иномарки погиб на месте. 46-летний водитель маршрутки (житель с. Александровка) и 52-летняя пассажирка из Димитровграда скончались в центральной районной больнице (ЦРБ) Новомалыклинского района.

Трое пострадавших - женщины 33, 23 и 22 лет госпитализированы в тяжелом состоянии. Состояние еще четверых пострадавших - 14-летнего подростка и трех женщин - оценивается как средней степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в ЦРБ Новомалыклинского района.

На месте ДТП работает опергруппа ГУ МЧС России по Ульяновской области. Всего к ликвидации последствий ЧС привлекались 36 человек личного состава и 12 единиц техники.

С пострадавшими работают психологи ГУ МЧС России по Ульяновской области. В главном управлении организована работа телефона горячей линии.