В Смышляевке прошел финал соревнований по драг-рейсингу (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 22 сентября, на аэродроме в Смышляевке прошел финал соревнований по драг-рейсингу на кубок ss20. За главный приз 100 тысяч рублей сразились более 100 гонщиков.

Помимо самих гонок в программе было зажигательное шоу девушек из стрипшколы. Девушки радовали участников и зрителей своими танцами и телами в перерывах между заездами.

Также пилоты двух «заряженных» автомобилей продемонстрировали свое мастерство в дрифте — управляемом заносе. Зрители окружили площадку, на которой катались мощные авто. Несмотря на многочисленные просьбы ведущего отойти на метр от площадки, так как автомобиль находится только под «иллюзорным контролем пилота», люди не хотели покидать свои места.

После выступления гонщики предоставили свои машины зрителям, каждый желающий мог сделать фото внутри мощного авто, а пилоты с удовольствием общались со зрителями и прессой. Не удалось им уйти и от корреспондента «Pro Город».

- Моя машина — это легендарная Nissan Silvia, такая снималась в «Токийском дрифте» Мотор у нее родной, но есть некоторые доработки, так что в машине сейчас около 300 лошадиных сил, - рассказал пилот синей Silvia Дмитрий Винтаев, - сейчас моя команда готовится к общероссийским соревнованиям по дрифту. Пилотом я стал около года назад и продолжу этим заниматься. Что нужно, чтобы стать пилотом? Главное — это желание!

Нужно добавить, что помимо желания для автоспорта нужно еще немало денег — стоимость машины давно перевалила за полтора миллиона рублей. Но этого недостаточно, говорит Дмитрий, для подготовки к российским соревнованиям машину прокачают еще минимум на 500 тысяч рублей.

Корреспондент также спросил, как на такой машине можно добраться до места соревнований по самарским дорогам.

- Сюда мы добирались своим ходом, хотя это было нелегко. Просвет машины очень маленький, да и не создана она для городских дорог, тем более самарских. Обычно мы берем специальный трейлер. По Самаре на моей Silvia можно ездить разве что по Московскому шоссе, - смеется Дмитрий.

А абсолютный рекорд на дрэг-рейсинге поставил Денис Шаговский на автомобиле на Mitsubishi Lancer Evolution 9. 402 метра он проехал за 9.934 секунд. Он же стал стал победителем в классе Анлимит.

Драг-рейсинг — это заезд на четверть мили (402 метра) по прямой дороге на мощных машинах. Чтобы быстро переключать передачи и стать победителем нужно немало тренироваться и иметь железные нервы. Также это весьма недешевое удовольствие — для «прокачки» автомобиля требуется немало средств.

Напомним, ранее портал сообщал, что самарские байкеры в честь закрытия сезона проедут колонной через весь город. «Проезд будет по всей Самаре: от старого города до самолета, охватим все людные места и достопримечательности нашего города», - говорят организаторы. Затем они приедут на «окончательное место», где отметят окончание сезона конкурсами и шашлыками.

Сегодня можно без труда купить мотоцикл с аукциона Японии и США. Профессиональные компании, например, moto-world.net/ возьмут на себя все заботы по поиску нужной модели и комплектации мотоцикла. Причем, покупая мотоцикл с аукциона, вы можете значительно сэкономить, так как здесь нет наценки.

.