Новая "Лада Приора" будет оснащена боковыми подушками безопасности

Тольяттинский автомобильный гигант АвтоВАЗ собирается вывести на рынок две люксовые комплектации седана "Лада Приора".

В их состав войдут боковые подушки безопасности, расположенные в передних сиденьях. Различаться модификации будут наличием или отсутствием сидений с обивкой из искусственной кожи.


Помимо боковых подушек безопасности, в состав новых комплектаций также войдут электроусилитель руля, климатическая установка, ABS + BAS, парктроник, датчик дождя, датчик включения света фар, навигационная система, аудиосистема, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, обогрев передних сидений и обогрев лобового стекла.

Как сообщает портал avtosreda.ru, новые комплектации седанов "Приора" будут стоить 444 800 рублей (сиденья с тканевой обивкой) и 447 300 рублей (сиденья с отделкой из искусственной кожи).

По предварительным данным, продажи новых версий "Лада Приора" уже в этом месяце.

Напомним, что в январе 2013 года продажи "Лады Приора" сократились на 51% по сравнению с предыдущим годом.

Также боковые подушки безопасности появятся на некоторых комплектациях "Лады Гранта".

Напомним, ранее портал сообщал, что для чиновников купят внедорожник "Тойота". В документации говорится, что за 1,9 миллиона рублей планируется купить универсал черного цвета с объемом двигателя не менее 2,7 литра, длиной не менее 4760 мм, шириной не менее 1885 мм и высотой не менее 1845 мм с парктроником, как дополнительной опцией. Найти датчик парктроника тойота камри на мосавтозапчасти.рф/special-offers/291-parking-toyota-lexus. Интернет-магазин автозапчастей подготовил специальное предложение на порковочные датчики как тайоты, так и Лексуса.