Болельщикам будет трудно добраться до нового стадиона

6 октября советник президента Игорь Левитин отметил, что для строительства стадиона выбрано очень сложное с транспортной точки зрения место. Об этом он сказал на рабочей встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, сообщает пресс-служба правительства области.

- Нам необходимо разработать логистику доставки болельщиков к стадиону. С точки зрения транспортной логистики место сложное, по доступности сложное, - прокомментировал Игорь Левитин.

Николай Меркушкин отметил непростую ситуацию на Ново-Садовой и Московском шоссе, а также в центральной части города.

- Нам необходимо обеспечить движение в центральной части Самары, ведь доставка грузов будет идти только по двум основным улицам – Ново-Садовой и Московскому шоссе. Поэтому сейчас еще раз мы все это изучим и найдем решение, которое устроит жителей Самары, а также позволит успеть выполнить все работы к ЧМ-2018, – отметил губернатор.

Между тем, изменить ситуацию может только строительство новой альтернативной магистрали, сообщал ранее корреспонденту «Pro Город» руководитель регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Мартин.