ГАИ и очевидец ДТП гнались за пьяным нарушителем от "Меги" до ипподрома

В пятницу вечером, 3 мая, сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным нарушителем, который насмерть сбил у торгового центра "Мега" пешехода. Правоохранители и очевидец ДТП гнались за водителем от 18 километра до ипподрома.

Как сообщает портал Волга Ньюс, около 10 часов вечера в пятницу на посту ГАИ правоохранители попытались остановить автомобиль Тойота Королла, который двигался от 18 километра в сторону города. Однако вместо того, чтобы остановиться, водитель прибавил скорости и решил скрыться.

Тут же к посту ГАИ подъехал автомобиль Лексус, в котором находился свидетель ДТП у ТЦ "Мега", рассказавший сотруднику ДПС, что скрывшийся водитель только что насмерть сбил человека. На автомобиле свидетеля была организована погоня за нарушителем и неподалеку от автосалона на ипподроме, Тойоту Короллу удалось прижать.

В момент задержания водитель был сильно пьян, а в салоне находись дети нарушителя. Дети были переданы в больницу, откуда их забрала родственница. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства дела.