Под Самарой перевернулся автобус Казахстан-Москва, пострадал 21 человек

Вчера под Самарой перевернулся пассажирский автобус Казахстан-Москва. В ДТП пострадал 21 человек, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

В 23.01 в МЧС поступило сообщение о ДТП на автодороге «Подлесный - Темашево» около п. Алакаевка Кинельского района.

На место ДТП незамедлительно выехали оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области, представители администрации, расчет ГИБДД и бригады скорой помощи Кинельского и Красноярского района.

По прибытие пожарного расчета было установлено, что автобус "Мерседес-Бенз" находится в кювете перевернутым. Погибших нет. Маршрут автобуса - «Шымкент-Москва», следовал из Казахстана в Москву. Несмотря на то, что в автобусе 54 сидячих мест, там находилось 85 пассажиров.

В результате ДТП пострадал 21 человек.

В центральную больницу Красноярского района доставлено 20 человек. 3 человека госпитализировано, из них 1 ребенок. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.

В больницу Кинельского района госпитализирован 1 человек, состояние здоровья оценивается как средней степени тяжести.

Оставшиеся 64 пассажира с места ДТП отправлены в Москву на двух попутных автобусах.

Водитель пассажирского автобуса был задержан сотрудниками ДПС для выяснения причин случившегося и медицинского освидетельствования.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, пишет mir24.tv.

Напомним, 17 апреля недалеко от поселка Зелененький Волжского района автоприцеп "Рено" с саратовскими номерами влетел в автобус одной из строительных фирм Нефтегорска. В ДТП пострадал пассажир.

21 января на 115 километре трассы «Самара-Ульяновск» пассажирский автобус, в котором ехали паломники, попал в ДТП. В автобусе ехало 46 человек. 10 человек получили ранения различной степени тяжести, водитель автобуса погиб на месте.