Митингующие пугачевцы освободили перекрытую ранее трассу Самара - Волгоград

Движение по федеральной трассе Самара-Волгоград, прерванное митингующими жителями Пугачева, восстановлено в 21:35, сообщает ИТАР-ТАСС.

На место перекрытия трассы вчера вечером прибыл вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. Он предложил участникам акции перенести встречу в более цивилизованные условия, например, в Дом культуры.

К месту перекрытия трассы были поданы автобусы, на которых участники акции уехали в город, после чего сотрудники полиции сняли оцепление и также покинули место события.

Напомним, конфликт возник из-за ситуации, произошедшей в ночь на 6 июля. В кафе «Золотая бочка» в городе Пугачев поссорились 20-летний демобилизовавшийся десантник и 16-летний чеченец. По информации полиции, конфликт произошел из-за девушки. Когда молодые люди начали толкать друг друга, охрана выгнала их на улицу. Там чеченец нанес оппоненту несколько ударов скальпелем. Свидетели на машине отвезли раненого в больницу, однако спасти его медики не смогли.

Похороны Маржанова состоялись 7 июля. После церемонии несколько сотен горожан собрались на Соборной площади Пугачева, а затем, как сообщали некоторые СМИ, отправились в микрорайон, где компактно проживают чеченцы.

Некоторые источники утверждают, что драка все-таки состоялась. Якобы с места конфликта были слышны даже выстрелы. В итоге чеченцы разбежались, а несколько нетрезвых местных жителей были задержаны полицией.