Министр транспорта РФ наказал сдать Кировский мост в Самаре к концу года. Схемы

Вчера, 20 июля, министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Николай Меркушкин ознакомились с ходом работ на строящемся мостовом переходе "Кировский", сообщает ВолгаНьюс.

Цифры
Длина всего мостового перехода составляет 10,8 км, длина самого - 600 м. Движение по мосту будет организовано по 6 полосам в двух направлениях, ширина каждой полосы - 3,75 м.

"Строительство Кировского моста исключительно важно не только для Самарской области, но и всей федеральной сетки дорог. Поэтому к концу текущего года этот объект должен быть сдан", - отметил министр транспорта Максим Соколов.

Также Cоколов и Меркушкин обсудили возможность строительства новой дороги вдоль р. Самара. По мнению главы региона, она позволит разгрузить город и промзону от транзитного транспорта. Николай Меркушкин отметил, что планируется этой дорогой завязать все самарские мосты, в том числе и проектируемый "Фрунзенский".

"До конца этого года мост должен заработать, пусть и не в полном объеме. Использовать пропускную способность мы не сможем пока из-за двухполосного движения по пр. Кирова. Его расширение займет определенное время", - резюмировал Николай Меркушкин.