На Демократической под землю провалился мусоровоз, фото

Сегодня около 7 часов утра на улице Демократической возле дома № 12 под землю задним колесом провалился грузовик, вывозивший мусор со двора. По предварительной версии, которую на месте высказывали сотрудник городского "Водоканала", мусоровоз ушел под асфальт из-за того, что прорвало водопроводную трубу.

Машину смогли вытащить только к 12 часам. Делать это пришлось с помощью специальных аварийных машин с подъемным краном. Причиной того, что грузовик так долго простоял в асфальте, стал припаркованный рядом "ВАЗ-2112". Именно из-за боязни повредить чужую машину, спасатели не могли начать свою операцию по извлечению мусоровоза.

В результате "Двенадцатую" передвинули на безопасное расстояние без разрешения водителя. Сделали это сотрудники "Водоканала", аварийные рабочие и местные жители.

Местные жители, и в частности управдом Татьяна, жалуются, что это уже не первый случай, когда у них во дворе проваливаются автомобили. "Здесь вообще ужасные дороги! Асфальт очень мягкий. Люди все очень возмущены! Жаловались в администрацию, так они нас только "завтраками" кормят!" - не сдерживает эмоций главная по дому - Татьяна Анатольевна.

По словам сотрудника "Водоканала", теперь в близлежащих домах воду отберут как минимум до завтра. Полные данные о прорыве и ущербе от него, как сказал специалист, покажет только "вскрытие".

Также на место происшествия приезжали сотрудники ГИБДД. "Полицейские составили протокол. Провал будет зарегистрирован как дорожно-транспортное происшествие" - сообщил корреспонденту "Pro Города" водитель "потерпевшего" мусоровоза Николай.