Марку джипа, ставшего причиной ДТП, установят по отвалившемуся зеркалу

Корреспондент «Pro Города» нашел человека, который загрузил видео страшной аварии в социальные сети. Сергей И. рассказал, что видео ему предоставили инспектора ДПС с разрешением разместить его на своей странице, чтобы помочь найти очевидцев этой аварии.

- Качество видео не позволяет определить номер авто, надежда только на свидетелей ДТП. Но, есть одна зацепка - от джипа осталось зеркало, по которому инспектора установят марку авто, - рассказывает Сергей.

Ролик, размещенный на сайте «Pro Город», вызвал настоящий взрыв возмущения среди самарских автомобилистов. В группах социальных сетей и на форумах водители обсуждают различные способы, как можно рассмотреть номер авто на этом видео. Автолюбители жаждут правосудия. За 14 часов ролик посмотрели около 4 тысяч человек.

Резонанс приобрел всероссийский масштаб, когда тему подняли на одном из популярнейших развлекательных порталов Рунета. За несколько часов тему просмотрели 22 тысячи человека, бурные обсуждения до сих пор продолжаются. Мастера обработки видео пытаются вытянуть все из ролика, чтобы разглядеть хоть одну цифру или букву в номере.

Путем общей дискуссии и анализа записи, пользователи Интернета пришли к выводу, что искомый автомобиль — это «Мицубиси Аутлендер». Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, трагедия произошла позавчера, 4 сентября. За 137 километров от Самары джип темно-синего цвета задел грузовик, от чего тот вылетел на встречную полосу и столкнулся с тягачом. Водитель первого грузовика скончался на месте происшествия, второй попал в больницу с тяжелыми травмами.

Из источников в полиции корреспонденту «Pro Города» также стало известно, что погибший водитель был самарцем и проживал на улице Ташкентской. Водитель тягача, который находится в больнице, был жителем Татарстана.

Ниже — подборка иллюстраций, с помощью которых пользователи Интернета вычисляли марку джипа и пытались рассмотреть номера и видео страшного ДТП.

Если у вас есть какая-либо информация просьба обращаться в редакцию по телефону 205-67-61!