ГИБДД: Зацепки в поисках уехавшего с места ДТП джипа есть, но не разглашаются

Поиски джипа, который спровоцировал скандальное ДТП на трассе М5, продолжаются. У полицейских появились зацепки, но никакая информация пока не разглашается. Об этом сообщили корреспонденту «Pro Города» в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Самарской области. В данный момент известно только то, что правоохранители ищут внедорожник «Мицубиси Аутлендер» синего цвета.

- Какую либо информацию мы сообщим только в конце недели, - говорят в отделении пропаганды.

Напомним, авария произошла на прошлой неделе. Внедорожник опережал грузовик, которые ехал по крайней левой полосе на трассе М5 и задел его по касательной. Из-за этого грузовик вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с тягачом «Скания». Водитель первого грузовика погиб на месте аварии, второй попал в больницу. Водитель джипа с места аварии скрылся.

Через сутки видео этой аварии появилось на сайте «Pro Город» и взорвало форумы русских автолюбителей. Ролик был опубликован на одном из крупнейших развлекательных порталов России, Интернет сообщество пыталось разглядеть номера и определить марку машины. Пользователи пришли к выводу, что искомый автомобиль — это «Мицубиси Аутлендер». Через некоторое время эту информацию официально подтвердили в ГИБДД.

Просим всех, кто обладает информацией о местонахождении этого автомобиля, обратиться в ГИБДД по телефону доверия 340-01-00 или в редакцию по телефону 205-67-61.