Стало известно, кто был за рулем иномарки, сбившей студента на Революционной

За рулем «Фольксвагена Туарег», который насмерть сбил 20-летнего студента СГАУ Михаила Усачева, находился 27-летний самарец Михаил Б.. Автомобиль, впрочем, принадлежит не молодому человеку, а его гражданской супруге, - сообщил корреспонденту «Pro Города» собственный источник.
Сейчас Михаил задержан на 13 суток. По неофициальным данным, он является совладельцем одного из самарских автосервисов, а также владельцем строительной фирмы.
Известно, что Михаил управляет автомобилем с 19 лет. За восемь лет его штрафовали за нарушение ПДД 66 раз, а также лишали прав за вождение в пьяном виде.
В социальных сетях, в частности в группе памяти Михаила Усачева, мнения относительно задержанного разделились. Кто-то говорит, что он нормальный парень и все произошедшее является несчастным случаем, но большинство все-таки настроено агрессивно.
Напомним, что трагедия произошла 28 сентября около половины пятого утра. «Фольксваген Туарег» сбил 20-летнего Усачева на нерегулируемом пешеходном переходе (эксклюзивную запись с видеокамер можно посмотреть ниже). Как сообщил друг погибшего, Михаил Москаленко — студента после первого столкновения, переехала еще одна машина, которая впоследствии скрылась с места ДТП.
По информации ГУ МВД Самарской области «Туарег» нашли через автосервис, в котором Михаил Б. пытался заменить поврежденное стекло. Машину отправили на штраф-стоянку, после чего нарушитель, вместе с адвокатом сам явился в ОВД с повинной.