Lada B-Cross и Lada BM-Hatch будут построены на платформе "Рено Логан"

Новые автомобили Lada B-Cross и Lada BM-Hatch будут построены на доработанной платформе "Рено Логан", пишет auto.prokazan.ru.

На этой платформе сейчас уже собираются "Лада Ларгус" и "Ниссан Альмера" и достаточно успешно. С нового года к ним присоединятся обновленный "Рено Логан" и "Сандеро Степвей".

Кроме этого, планируется, что новинки будут представлены в двух вариантах: с передним и полным приводами. Старт продаж автомобилей намечен на 2016 год.

Многие эксперты предполагают, что Lada B-Cross и Lada BM-Hatch будут последователями "Рено Сандеро". А LADA Xray и Xray Cross будут иметь совершенно новый, оригинальный дизайн. По заверению разработчиков и самого Бу Андерссона, кроме платформы Рено у автомобилей внешне не будет ничего общего. Как, что к этому относиться, сложный вопрос. Автолюбители разделились на два лагеря: одни выступают за оригинальный дизайн, другие - надеются на схожесть моделей по качеству и начинке.

Дизайн новинок "АвтоВАЗа" держится в строжайшем секрете.

Напомним, ранее портал сообщал, что на АвтоВАЗ будет выпускать кроссовер Рено Дастер и хэтчбек Рено Сандеро. Планируется, что продажи этих автомобилей под брендом "Лада" начнутся уже в 2016 году. Руководство АвтоВАЗа предполагает, что это позволит снизить издержки производства и значительно сократить расходы.

А уже в октябре 2014 года начнется активное производство моделей Сандеро и Сандеро Степвей.

Остается под вопросом, будут ли выпускать автомобили С-класса. Изначально Бу Андерссон отказался от этой идеи, но окончательного ответа пока не поступило.

.