АвтоВАЗ намерен выпускать "Рено Сандеро" и "Дастер" под брендом "Лада"

АвтоВАЗ намерен выпускать две модели компании "Рено" – кроссовер "Дастер" и хэтчбек "Сандеро" – под брендом "Лада", пишет motor.ru.

Такое решение было принято руководством «АвтоВАЗа» для снижения производственных издержек.

«Дастер» и «Сандеро» станут «Ладами» в рамках проектов B-Cross и C-Cross. По некоторой информации, первая из этих моделей встанет на конвейер в 2016 году.

Кроме того, выпуск модели С-сегмента в настоящее время под вопросом. Окончательно решение по этому проекту будут принимать акционеры предприятия.

При этом президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон изначально предложил отказаться от подобной модели, но после ознакомления с макетом решил отложить принятие решения по этому вопросу.

Напомним, ранее портал сообщал, что на АвтоВАЗе будут собирать «Рено Сандеро». По неподтвержденной информации, на конвейере в производство "Рено Сандеро" в новом кузове будет запущено уже в апреле этого года. Сборка, разумеется, будет налажена на линии «B0».

Запуск производства "Рено Сандеро Степвей" намечен на октябрь 2014 года.

По информации источника, озвученные даты по началу производства "Сандеро" и "Сандеро Степвей" говорят о том, что «Логан» нового поколения должен быть запущен в самое ближайшее время.

Узнать все о моделях грузовых автомобилей можно на сайте promplace.ru. Так, модель КрАЗ 257 на promplace.ru/gruzovye-avtomobili-staty-i-obzory/kraz-257-1311.htm, которая была незаменима при перевозке грузов, буксировки прицепов и передвижению по бездорожью, послужила прототипом для современной грузовой техники. Воспользовавшись услугами сервиса, можно также заказать необходимую спецтехнику и строительное оборудование.

.