«Ладу Гранту» ждут обновления экстерьера в 2014 и 2016 году

Порталу carobka.ru стали известны подробности о грядущих изменениях в дизайне автомобиля «Лада Гранта». Первое обновление седана будет уже в конце 2014 года, правда, не очень глобальное — седан получит бампер от лифтбека, который поступил в продажу на прошлой неделе.

- Её «передок» имеет более гармоничное и современное оформление зоны противотуманных фар, а также иной, более агрессивно выглядящий воздухозаборник, - пишет carobka.ru.

Также на «АвтоВАЗе» сейчас решают вопрос об установке на седан «Гранта» новых зеркал, которые сейчас ставятся только на люксовую версию лифтбека.

Глобальные же изменения дизайна автомобиля ждут в 2016 году. Переднюю часть автомобиля должны привести в соответствие с концептом X-RAY. По данным carobka.ru, и лифтбек и седан получат изменённую головную оптику, новый передний бампер, иное оформление решётки радиатора. У седана также внесут изменения в дизайн задней части. Художник Максим Куликов в рамках конкурса эскизов попытался представить, как будет выглядеть новая «Гранта».

А пока «АвтоВАЗ» ведет работы по проекту изменения дизайна «Лады Гранты» в 2016 году.