Чемпионат мира по турингу: В Москве на «Ладе Гранте» прокатился президент «ВАЗа»

В прошлый выходные, 7 и 8 июня, на трассе в Москве прошел очередной этап Чемпионата мира по турингу (WTCC-2014), в котором принимает участие команда «Лада Спорт Лукойл» на своем болиде, прокачанной «Лада Гранта».

Поддержать нашу команду на «домашнем» этапе приехал сам президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. Он даже прокатился на «Ладе Гранте» вместе с пилотом «Лады Спорт Лукойл» Робом Хаффом. Правда, Андерссон сидел на пассажирском месте.

- Для меня это был потрясающий опыт. Автоспорт очень важен для автопроизводителя, он помогает привлечь дополнительное внимание к бренду LADA, расширить нашу аудиторию, а также способствует укреплению корпоративного духа всех заводчан, поскольку все сотрудники так или иначе чувствуют вовлеченность в этот процесс и причастность к большой автоспортивной истории АВТОВАЗа, - прокомментировал Андерссон.

Что касается спортивных успехов «Лады Спорт Лукойл» - в первой гонке Джеймс Томпсон финишировал 14-ым, Михаил Козловский — 15-ым. Больше всего повезло Робу Хаффу — он приехал 10-ым и принес команде очки. Вторая гонка прошла менее удачно для пилотов команды — в результате контактной борьбы Роб Хафф и Михаил Козловский выбыли из гонки, а Джеймс Томпсон приехал 12-ым.