В Тольятти ездит знаменитый Фольксваген Жук, восстановленный местными жителями

Сегодня в тольяттинском паблике "Автомобильная столица" бурные обсуждения вызвали фотографии отреставрированного автомобиля Фольксваген Жук, который был припаркован около больницы в Комсомольском районе города. Как выяснилось, автомобиль восстанавливал местный житель Павел Мещеряков вместе со своим другом.

"Оказывается, известная машина. А почему я ее нашел около больницы в комсе?" - Артем Возиянов

"Когда-то я ее восстанавливал с другом!" - Павел Мещеряков

"В мексике просто тьма Жуков. Наверно 20-30% от всех автомобилей на дорогах", - Антон Ростов

"Круто, но на самом деле ни такой уж раритет, их по-моему до 2003 го выпускали в Мексике, копейки у нас раритетнее катаются", - Кирилл Дмитриев

Справка: Volkswagen Käfer ( Жук) — легковой автомобиль, выпускавшийся германской компанией Volkswagen AG с 1938 года по 2003 год. Является самым массовым автомобилем в истории, производившимся без пересмотра базовой конструкции.

Если вы тоже являетесь счастливым обладателем одной из моделей бренда Фольксваген, то пройти полную диагностику и отремонтировать ее можно в сервисе "ВагМоторс". Компания осуществляет ремонт Фольксваген Кадди, Школы, Ауди, Сеата и Порше: опытные мастера быстро и тщательно осмотрят автомобиль и дадут исчерпывающие комментарии по его состоянию.

Ранее портал сообщал, что дилеры начали принимать заказы на обновленный седан Volkswagen Polo, который создан на базе версии Trendline. Об этом сообщает ProUfu.ru.

Выпуск новой версии будет налажен в Калуге. Мощность 1,6-литрового атмосферного двигателя — 90 л.с. Трансмиссия — 5-ступенчатая механика. Также предлагаются двигатели мощностью в 110 л.с. с 5-ступенчатой механикой или 6-скоростным автоматом.

Отличительная особенность автомобиля в экстерьере — эксклюзивные цвет кузова, стальные 15-дюймовые диски, головная оптика со сдвоенными рассеивателями. В интерьере — тканевая обивка сидений и декоративные элементы. Цена на Polo Life начинается от 667 тысяч рублей.

.