Участница "Мисс Car-Fest": Лучшее украшение автомобиля - улыбка девушки

Жительница Новокуйбышевска Александра Матвеева (Саттарова) прошла в финальный этап конкурса красоты фестиваля "Car-Fest", который пройдет с 29 по 31 мая на аэродроме в Смышляевке. Александра попала в тройку красавиц, набравших наибольшее число голосов. В финале жюри выберет победительницу из 10 участниц. Девушкам предстоит продемонстрировать не только внешность, но и автомобильный опыт. ProgorodSamara.ru узнал, как давно Александра за рулем.

- Я вожу уже третий год. У меня есть навыки управления машинами от Lada до Ferrari. Конкурсное фото сделано на Кипре. Ferrari - потрясающий автомобиль. Захватывает дух своей мощностью, хорошо держит дорогу. Мы разгонялись по горной трассе до 240 км/ч.

- Сколько стоила аренда "мечты"?

- 2 тыс евро за сутки, плюс залог 10 тыс евро с возвратом на страховку от угона.

- За рулем какого автомобиля можно встретить тебя в Самаре и Новокуйбышевске?

- Моя повседневная машина - Hyundai Accent. Когда вернулась из отпуска и села за руль родного "хендайчика", первая мысль была - машина не едет.

- Как-нибудь украшаешь свой автомобиль, чтобы выделяться в потоке?

- Прозвучит нескромно, украшаю собой (смеется). Лучшее украшение автомобиля - улыбка девушки в салоне.

- Расскажи о себе.

- Я окончила с отличием восьмую школу. Учусь в Академии муниципального и государственного управления. Увлекаюсь искусством во всех формах. Работаю в самарском дворце культуры имени Кирова.

- Наверное, в пробках с тобой часто хотят познакомиться?

- Бывали случаи, что знакомились по ходу движения, на светофорах, но в пробках еще ни разу!

- Кто позвал тебя участвовать в "Мисс Car-Fest"?

- Меня пригласила коллега по модельному агентству Камилла Руслановна. Она попросила проголосовать за нее, после чего прозвучала фраза: "А давай тоже участвуй". Камилла сейчас вместе со мной в финале.

- На Car-Fest вам будут задавать вопросы на знание устройства автомобиля. Под капот машины приходилось заглядывать?

- Я сама не занимаюсь техническим обслуживанием автомобиля. Рассчитываю на помощь мужчин в этом вопросе. Приглашаю всех поддержать меня на фестивале!