По факту ДТП на Гагарина возбуждено уголовное дело

По факту ДТП, произошедшего 1 октября в 22:00 на ул. Гагарина вблизи ст.м. "Спортивная", следственное управление УМВД России по Самаре возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Подозреваемому Алексею Кетову грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, сообщает Волга Ньюс.

Напомним, вазовская "четырнадцатая" ехала по ул. Гагарина со стороны ул. Карбышева. Возле дома №88 автомобилист не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Nexia, Toyota Corolla и Nissan. В результате аварии погиб 19-летний студент самарского Машиностроительного техникума Дмитрий Дмитриев. Сам водитель ВАЗ-2114, 28-летний сотрудник одного из охранных предприятий города Алексей Кетов, оказался зажат в автомобиле. Из покореженной машины водителя достали спасатели.

Кетова доставили в больницу, где врачи оказали ему медицинскую помощь и установили, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. После этого водитель самовольно покинул медицинское учреждение.

На следующее утро, 2 октября, сотрудники городского ГИБДД приехали к нему домой и доставили к дознавателям. Стражам порядка Кетов сказал, что раскаивается в своих действиях, сожалеет, что погиб молодой человек, и готов принести извинения всем пострадавшим.

Начальник отдела пропаганды ОГИБДД УМВД по Самаре Оксана Кузнецова рассказала также, что Кетов с начала 2012 г. шесть раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости и один раз - за проезд перекрестка на красный свет.