В Самарской области полицейские устроили погоню со стрельбой за юнцами на «пятерке»

В Красноярском районе для задержания нарушителей ПДД полицейским пришлось применить табельное оружие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

При патрулировании сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ-2105», который постоянно перестраивался из одной полосы движения в другую. Проигнорировав требование стражей правопорядка остановиться, водитель машины продолжил движение.

За нарушителем началась погоня. В ходе преследования, водитель легковушки неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации на дороге. Чтобы остановить автомобиль, полицейские сначала сделали два предупредительных выстрела, а потом открыли огонь по его колесам, пробив в результате три колеса транспортного средства. Заблокировав машину, полицейским удалось задержать находящихся в ней молодых людей.

В ходе проверки выяснилось, что нарушителями оказались местные жители 19 и 20 лет. В настоящее время полицейские продолжают выяснять все детали произошедшего. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.