ДТП с 11 автомобилями в Постниковом овраге: водитель «Рэндж Ровера» был пьян

Сегодня, 14 октября, в эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» заместитель начальника областного Управления ГИБДД Юрий Некрасов заявил, что на момент ДТП водитель «Range Rover» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, во вторник утром, 11 октября, в Самаре на улице Ново-Садовой в районе Постникова оврага произошло крупное ДТП с участием 11 автомобилей.

Как сообщили в ГИБДД Самары, сначала столкнулись «Range Rover» и «Audi», которые двигались в попутном направлении со стороны улицы Лейтенанта Шмидта в сторону улицы Потапова. После удара иномарки отбросило на 9 автомобилей встречного потока, остановившихся на запрещающий сигнал светофора. Машины получили серьезные механические повреждения, пострадал пассажир одной из них.

Впоследствии, в отношении водителей автомобилей «Range Rover» и «Audi» были вынесены определения о возбуждении административного производства по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Кроме того, в отношении водителя «Range Rover» было возбуждено дело об административном правонарушении за опасное вождение.