Под Сызранью из-за ДТП с иномаркой «Тойота» насмерть сбила мужчину и съехала в кювет

В среду вечером, 26 октября, примерно в 23:15 на 889 километре трассы М-5 «Урал» на территории Сызранского района произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 63-летний водитель автомобиля «Chery» двигался со стороны Самары в направлении Москвы и начал осуществлять разворот, не убедившись в безопасности маневра. Вследствие чего столкнулся с автомобилем «Toyota Camry» под управлением 20-летнего водителя, двигавшимся следом в попутном направлении. От удара «Toyota» изменила направление движения и сбила 55-летнего мужчину, стоявшего на левой обочине возле грузового фургона «Mercedes-Benz», а затем съехала в кювет.

От полученных в результате ДТП травм мужчина, находившийся рядом с фургоном, скончался на месте происшествия до прибытия медиков. Два пассажира «Toyota Camry» - женщины 41 и 45 лет - получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены в ближайшую больницу.

В момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.