Пьяная девушка без прав устроила смертельное ДТП в Самарской области

В понедельник, 14 ноября, на 93 километре трассы «Самара — Бугуруслан» в Отрадном произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 19-летняя девушка, не имея водительских прав, двигалась на автомобиле «Lada Kalina» со стороны села Кинель-Черкассы в направлении Самары. По предварительной версии, автомобилистка, не справившись с управлением, сначала выехала на встречную полосу, затем съехала в левый кювет, после чего машина перевернулась.

От полученных в результате ДТП травм 31-летний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье, скончался на месте происшествия до прибытия медиков. Предполагаемая виновница аварии, а также 28-летний пассажир получили травмы, с которыми были доставлены в ближайшую больницу.

По данным полицейских, никто из находившихся в автомобиле в момент аварии людей не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, девушка, управлявшая «Калиной», находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все подробности произошедшего. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.