В Самаре водитель, оштрафованный 94 раза, сбил 15-летнюю девочку и уехал

В понедельник вечером, 14 ноября, в Октябрьском районе Самары произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, сообщили в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД по Самаре.

В 19:30 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался по проспекту Масленникова со стороны улицы Мичурина в сторону улицы Гая. В районе дома № 27 по проспекту Масленникова водитель сбил 15-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего сразу же скрылся.

Девушку госпитализировали в больницу, где ей был поставлен диагноз «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма».

Полицейские в короткие сроки установили личность водителя «Рено Сандеро», на котором был совершен наезд. Им оказался 55-летний уроженец Самарской области. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Данный водитель 94 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ за непредоставление преимущества пешеходам, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора. По решению мирового судьи Октябрьского района Самары мужчина был лишен водительских прав на 18 месяцев.