В Самаре пьяный водитель без прав устроил ДТП с двумя автомобилями

В понедельник, 21 ноября, примерно в 01:20 в Промышленном районе Самары на улице Ново-Садовой произошло ДТП с участием трех машин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 20-летний водитель автомобиля «Lada Priora», лишенный водительских прав, двигался со стороны улицы Шверника в направлении улицы XXII Партсъезда. По предварительной версии, не выбрав безопасную дистанцию, молодой человек столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Renault Sandero», после чего врезался в металлическое ограждение, расположенное справа. От удара иномарка врезалась в машину «Lada Granta», стоявшую впереди.

В результате ДТП 20-летняя пассажирка «Lada Granta» получила травмы, с которыми была доставлена в одну из городских больниц.

В момент ДТП предполагаемый виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Остальные участники происшествия были трезвы.

По факту произошедшего сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.