Под Самарой в развернувшийся поперек дороги «Рено» врезалась «ГАЗель»: погибла пенсионерка

В субботу, 26 ноября, около 12:05 на трассе «Николаевка – Черновский – Белозерки» в Волжском районе произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По материалам ГИБДД следует, что водитель автомобиля «Renault» - 38-летняя женщина, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Автомобиль развернуло поперек дороги, после чего произошло столкновение с грузовым фургоном «ГАЗель» под управлением 31-летнего мужчины. Микроавтобус в результате столкновения оказался за пределами дорожного полотна.

Основная сила удара пришлась на левую сторону легкового автомобиля. От полученных в результате ДТП травм пассажирка легкового автомобиля – 77-летняя женщина, находившаяся на заднем сиденье, скончалась на месте происшествия до прибытия медиков. Оба водителя и 65-летняя пассажирка «Рено» получили травмы и доставлены в больницу.

Чтобы извлечь погибшую, потребовалась помощь спасателей - деформированный кузов автомобиля не позволял открыть двери. Спасателям пришлось использовать гидравлический разжим, с помощью которого они вскрыли заднюю дверь и извлекли женщину, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Спасатели и Госавтоинспеция призывают водителей соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями и дорожной обстановкой.