В Самарской области из-за сложных погодных условий произошло 7 смертельных ДТП за день

В воскресенье, 18 декабря, в Самарской области было зарегистрировано семь ДТП со смертельным исходом. Нарушения ПДД и неосторожность за рулем при плохих погодных условиях стоили девяти человеческих жизней, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Одна из аварий произошла в 01:00 на 950 километре трассы М-5 «Урал» в Ставропольском районе. По данным полицейских, 42-летний водитель, двигаясь на автомобиле «Iveco» со стороны Сызрани в направлении Тольятти, врезался в грузовик «КамАЗ», остановившийся из-за поломки на правой полосе проезжей части. От полученных в результате ДТП травм водитель легковушки скончался на месте происшествия.

Другой случай был зарегистрирован в 17:20 на территории Кинельского района. 30-летняя женщина, двигаясь на автомобиле «Lada Priora» со стороны Самары в направлении Бугуруслана, не справилась с управлением, из-за чего машина опрокинулась в левый кювет. В результате ДТП 19-летняя пассажирка «Приоры» получила травмы, с которыми была доставлена в больницу. Предполагаемая виновница аварии от полученных травм скончалась по дороге в медучреждение.

Очередная трагедия произошла в 18:20 на 56 километре трассы «Самара - Ульяновск - Николаевка - Новый Буян» в Красноярском районе. По данным ГИБДД, 40-летняя женщина, двигаясь со стороны Ульяновска в направлении Самары, на автомобиле «Lada Kalina» выехала на встречную полосу, следствием чего стало столкновение с фурой «MAN» под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП 21-летняя девушка и 15-летняя девочка, находившиеся на пассажирских сидениях легкового автомобиля, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в ближайшую больницу. Предполагаемая виновница аварии от полученных травм скончалась на месте происшествия до прибытия врачей.

Еще одно ДТП было зарегистрировано в 21:00 на 21 километре трассы «Самара - Большая Черниговка - граница с р. Казахстан» на территории Волжского района. Сотрудники ГИБДД установили, что 40-летний водитель пассажирского автобуса «Peugeot Boxer», двигаясь со стороны поселка Дубовый Умет в направлении областного центра, при обгоне не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с фурой «Volvo», которую в попутном направлении буксировал трактор «Т-40». В результате ДТП водитель, а также четыре пассажира автобуса - женщины 31, 40, 51 и 55 лет - получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. Пассажирка «Peugeot Boxer» - 45-летняя женщина, получила смертельные ранения, от которых скончалась на месте происшествия.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства дорожных аварий. По результатам проведенных проверок будут приняты процессуальные решения.