Самарские владельцы экстрим-внедорожников рассказали, как они ездят по заснеженному городу

В новогодние праздники на Самару обрушился снегопад, который буквально засыпал городские дороги. После рекордного выпадения осадков 6 января, тротуары и магистрали стали непроходимыми. Коммунальные службы города до сих пор не могут ликвидировать все последствия природной аномалии.

Впрочем, наш город и так отличается умеренно континентальным климатом, что вместе с неидеальной уборкой улиц делает передвижение на автомобиле с ноября по апрель «незабываемым».

Но многие водители находят выход из этой ситуации, выбирая в качестве автомобиля на каждый день полноприводного «монстра». Портал ProGorodSamara.ru спросил у владельцев вездеходов, как им живется в заснеженной Самаре.

Константин Пушкин, администратор паблика «Клуб 4х4 Самара», владелец «Шевроле Нива»

Я езжу на «Ниве» редко, но если еду на ней, то обязательно кого нибудь «спасаю» из снежного плена. Всегда можно объехать пробку через двор, не боясь застрять, и с парковкой проблем нет, любой сугроб подойдет. А расчищенное место, как правило, оставляем «пузотерам».

Александр Приятнов, оффроудер, владелец ВАЗ-2121

Прекрасно езжу по Самаре, хотелось бы побольше снега. Уже 7 лет зимой передвигаюсь по городу на «Ниве» и забыл что такое не полный привод на снегу. Кстати, я не объезжаю пробки по обочинам, стою вместе со всеми, так что по-честному. Да и место у меня парковочное обыкновенное. На сугробах не люблю парковаться в городе, мне вполне хватает поездок за город на бездорожье.