В Волжском районе пенсионер на «семерке» столкнулся с «КамАЗом» и погиб

В четверг, 12 января, в 11:25 на 30 километре Самарской обводной автодороги на территории Волжского района произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По материалам ГИБДД следует, что 78-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107», не убедившись в безопасности маневра, начал разворачиваться от правого края проезжей части. По предварительной версии полицейских, пенсионер нарушил правила очередности проезда, следствием чего стало столкновение с «КамАЗом» под управлением мужчины 1965 года рождения, который двигался в направлении поселка Алексеевка.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил серьезные телесные повреждения, с которыми был доставлен в ближайшую больницу, где вскоре скончался от полученных травм.

В момент аварии водитель грузовика находился в трезвом состоянии. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего определит судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.