В Самаре скрытые патрули ГИБДД помогли оштрафовать более 100 водителей-нарушителей

По итогам 2016 года на дороги города 48 раз выезжали патрульные транспортные средства скрытого контроля. Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщили в ОГИБДД УМВД по Самаре.

Благодаря работе скрытых патрулей составлено 139 административных протоколов. Так, водителей чаще всего штрафовали за управление авто с непристегнутым ремнем безопасности, нечитаемые знаки и невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам и велосипедистам. 13 автолюбителей попались на разговорах по мобильнику без гарнитуры, а 15 человек привлекли к административной ответственности за установку световых приборов, не отвечающих техническим требованиям.

Как подчеркивают в ведомстве, скрытые патрули на «гражданских» машинах выезжают на дороги Самары еженедельно. Они работают в общем транспортном потоке. Инспекторы выявляют нарушение, передают информацию ближайшему экипажу ДПС, где нарушителя уже привлекают к административной ответственности.

Напомним, скрытые патрули ГИБДД заработали в декабре 2015 года в Самаре. Главной целью этой службы является профилактика правонарушений. Репортаж о работе патруля можно прочитать на нашем портале.