В Самаре неизвестный водитель сбил 9-летнего мальчика на «зебре» и уехал

Самарские полицейские разыскивают водителя, скрывшегося с места ДТП, которое произошло в понедельник, 6 февраля, около 16:30 на улице Майской в Кировском районе областной столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, водитель неустановленного транспортного средства двигался со стороны улицы Мирной в направлении улицы Нагорной. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист сбил 9-летнего ребенка, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего уехал, не оказав пострадавшему первую помощь.

В результате ДТП мальчик получил травмы, с которыми был доставлен в одну из городских больниц. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

В настоящее время правоохранители разыскивают предполагаемого виновника аварии и устанавливают все подробности произошедшего.

Полицейские просят откликнуться тех, кто стал свидетелем данного ДТП или располагает какой-либо информацией о личности скрывшегося автомобилиста, и обратиться по адресу ул. Литвинова, 360 либо позвонить по телефонам: (846) 228-53-49, 8-927-650-57-77 (отделение розыска), (846) 951-91-21 (дежурная часть полка) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).