Дорогу на пересечении Московское шоссе и Луначарского перекроют уже в марте

В Самаре в связи с началом строительства развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского на несколько месяцев изменится схема движения транспорта. Движение на этом участке планируют перекрыть в марте. Об этом рассказал начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД Роман Саидов на пресс-конференции, посвященной подготовке города к ЧМ-2018, пишет Волга Ньюс.

– В настоящее время идет подготовка плана регулирования движения на данном участке, – уточнил офицер. – Есть и еще один нюанс – из-за работ будет перекрыта и улица Гагарина. Для проезда на этих дорогах оставят половину проезжей части, на которых планируют организовать по одной полосе движения. Рекомендуем водителям пересесть на общественный транспорт или на велосипеды. Сейчас даже руководители крупных фирм не стесняются пользоваться такими средствами передвижения.

Также Саидов рассказал, что в этом году продолжатся работы на улице Демократической и на Московском шоссе, которое должно заработать в полном объеме уже в октябре — ноябре, а также начнется ремонт Красноглинского и Волжского шоссе.

Помимо этого, на подъезде к Самаре в районе Икеи будет ограничено движение из-за ремонта водопропускных труб. Также перекроют проезд еще по 20 улицам. Среди них: Волжский проспект, Комсомольская, Чапаевская, Красноармейская, Осипенко, Молодогвардейская от Венцека до Красноармейской, Лесная, Максима Горького, Северо-восточная магистраль, Галактионовская, Полевая, Дыбенко, Шушенская, Фрунзе, Венцека от Фрунзе до Братьев Коростелевых, Комсомольская площадь, Алексея Толстого, Водников, Галактионовская от Венцека до Красноармейской, Куйбышева и Молодогвардейская до Вилоновской. На этих улицах будет проведен капитальный ремонт. Закончить все работы должны до ноября текущего года.