В минтрансе заявили, что ливневки на кольце Московского шоссе и Авроры работают правильно

В Самаре продолжают выяснять, почему после сильных дождей на кольце Московского шоссе и Авроры образуется гигантская лужа, в которой тонут автомобили. Горожанин Алексей Морозов, неоднократно отправлявший властям запросы по данному участку, получил очередной ответ. В этот раз он его совершенно не обрадовал.

Алексей Морозов:

- Я направил в Минтранс повторное письмо, где описал состояние дороги и указал на необходимость замены дорожного полотна. Еще осенью в «Инженерных системах» мне пояснили, что проблема не в ливневках, а в неправильных уклонах дорожного полотна. Об этом сообщается в письме с подписью замглавы города Коновалова. Вода физически не может уходить в колодца. Ситуация не изменилась. Минтранс не признает факт уклона асфальтобетонного покрытия проезжей части, который не обеспечивает отведение поверхностных стоков к имеющимся дождеприемникам. Есть заключение технического осмотра, который подтверждает этот факт. Минтранс просто изменяет вывод осмотра в свою сторону. Звонил в МП «Инженерные системы», общался с начальником, он заверил, они являются незаинтересованной стороной и ответили, как есть, и вывод осмотра по факту.

Вот ответ департамента по поводу проверки, провели в ноябре. Ответ прошлого года.

А вот свежий ответ Минтранса, пишут совершенно обратное. Либо в проекте заведомо было прописаны такие уклоны, которые бесполезны, что ставит под сомнение профессионализм подрядчика.