В Кинельском районе в лобовом столкновении с «Рено» погиб водитель «четырнадцатой»

Во вторник, 6 июня, в 13:20 на 53 километре дороги «Подъезд к городу Оренбург от а/д М-5» на территории Кинельского района произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным полицейских, 40-летний водитель автомобиля Renault Sandero, двигаясь со стороны Самары в направлении Нефтегорска, пошел на обгон впередиидущего транспортного средства и выехал на встречную полосу. Следствием этого стало лобовое столкновение с машиной ВАЗ-211440.

От полученных в результате аварии травм 29-летний водитель отечественного авто скончался на месте происшествия до прибытия медиков. Водитель иномарки получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в ближайшую больницу. После оказания первой помощи врачи назначили ему амбулаторное лечение.

Как выяснили инспекторы ГИБДД, в момент ДТП предполагаемый виновник аварии находился в трезвом состоянии. Отсутствие или наличие алкоголя в крови погибшего автомобилиста определит судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.