В сети появилось видео момента столкновения маршрутки и Ford

В сети появилась запись с видеорегистратора одного из автомобилистов, который стал очевидцем крупного ДТП с участием маршрутного автобуса и легковушки. Напомним, авария произошла в воскресенье, 2 июля, около 21:20 на пересечении улиц Авроры и Дыбенко в Самаре.

Судя по видео, водитель маршрутки хотел проскочить перекресток на желтый сигнал светофора, однако в этот момент завершал свой маневр водитель «Форд Фокуса». В результате произошло столкновение. От удара маршрутку выбросило на тротуар.

По данным ГУ МВД по Самарской области, за рулем иномарки находился 23-летний молодой человек и, по предварительной версии, именно он стал виновником аварии.

- При совершении маневра «поворот налево» водитель автомобиля «Форд Фокус» не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся во встречном направлении, и допустил столкновение с маршрутным автобусом «Хендай Каунти». После столкновения автобус допустил наезд на светофорный объект и бетонную плиту рекламного щита, расположенные на правой стороне тротуара по ходу его движения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также по уточненным данным в результате ДТП пострадали 4 человека: водитель иномарки и трое пассажиров маршрутки. После осмотра медиками они отпущены на амбулаторное лечение. В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту случившегося.