На водителя автобуса «Пермь-Самара», устроившего ДТП, возбудили административное дело

Стали известны подробности утренней аварии с участием пассажирского автобуса, который ехал из Перми в Самару.

По данным дорожных полицейских, ДТП произошло в 5:30 на территории Красноярского района на 3 км дороги «подъезд к городу Самара» М-5 «Урал» в месте проведения ремонтных работ, которое было обозначено дорожными знаками. Водитель автобуса № 811 не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и врезался в бетонные блоки, расположенные по ходу автобуса.

На момент ДТП в автобусе находилось 20 пассажиров и два водителя. В результате происшествия никто не пострадал, автобус получил механические повреждения. Пассажиров отправили в Самару попутным транспортом.

«В отношении водителя автобуса возбуждено административное дело по статье "Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха". Проводится административное расследование», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.