В Самаре водитель на «Гелендвагене» устроил ДТП с 5 машинами и сбежал

В пятницу, 29 декабря, около 7:40 в Самаре возле дома № 131 по улице Георгия Димитрова произошло массовое ДТП с участием пяти машин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По предварительной версии полицейских, неустановленный водитель, двигаясь на автомобиле «Гелендваген» по улице Димитрова со стороны улицы Солнечной в направлении улицы Демократической, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в впереди идущий автомобиль «Пежо». После этого «Пежо» столкнулся с машинами «Ниссан» (водитель - 26-летний молодой человек) и Kia (водитель - 29-летний молодой человек). Последняя ехала по правому ряду в попутном направлении. В результате столкновения «Ниссан» выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Kia Rio, за рулем которого находился 31-летний мужчина.

В результате ДТП пострадала водитель «Пежо» - 32-летняя женщина - получила ушибы. После оказания медицинской помощи ей было назначено амбулаторное лечение.

Отметим, что водитель «Гелендвагена», бросив машину, с места ДТП скрылся. Автомобиль эвакуировали на специализированную автостоянку. В настоящее время полицейские проводят по факту случившегося проверку.