На Авроре автомобиль разграбили после ДТП

Во дворе дома 68 по улице Аврора разграбили автомобиль ВАЗ-2108. Об этом сообщила народный корреспондент «Pro Город» Олеся Карпова.

- Сотрудники ГИБДД откатили автомобиль к выезду из дворов. В результате машина стоит здесь уже несколько дней и ее практически полностью разграбили, - рассказала Олеся Карпова, - у машины была смята передняя часть, сейчас же в ней гуляет ветер из-за того, что почти все из нее успели вытащить местные хулиганы.


По словам жителей близлежащих домов ДТП с участием ВАЗовской восьмерки произошло еще 10 октября. Рядом с ТЦ «Аврора» столкнулись ВАЗ-2108 и Toyota. Водителя восьмерки отправили в больницу, а автомобиль так и остался стоять на проезжей части. Через несколько дней автомобиль убрали ко дворам.

- Машину, видимо, решили поставить на видное место, - рассказали «
Pro Городу» жители дома 68 по улице Авроры, - но в итоге все, кому не лень забираются в машину и отрывают от нее части. Даже фонари задние вытащили! Эвакуаторы этот автомобиль не замечают, хотя тут их пруд пруди. Видимо им сообщили, что хозяин в больнице и взять с него нечего.

По словам начальника отделения пропаганды ОГИБДД по Самаре Оксаны Кузнецовой, в подобных случаях авто передают родственникам или отвозят на штрафстоянку. При каких обстоятельствах машина попала во двор жилого дома выясняет ГИБДД.