«Робин Гуд» мстит самарским водителям за смерть дочери подруги

Молодой человек представился просто Артемом, попросив не называть свою фамилию. Он сразу сказал, что не считает себя героем и на путь «мстителя» встал год назад, когда дочь его подруги попала под машину.

- Ее сбили насмерть на пешеходном переходе, девушке было всего 20 лет. У меня тоже есть дочь, я просто опасаюсь за ее жизнь, - рассказывает Артем, - Меня самого чуть не сбили однажды у «Вечного огня».

Метод борьбы наш герой выбрал следующий: он фотографирует авто нарушителей и отправляет снимки в ГИБДД. Сколько было отправлено сообщений, Артем уже не помнит, сбился, когда количество фото перевалило за сотню.

«Робин Гуд» уверяет, что именно благодаря его усилиям около губернской думы табличку "только для посетителей губдумы", теперь висит знак "стоянка запрещена".

Сначала на обращения Артема правоохранители не реагировали, но постепенно ситуация стала меняться, все чаще стали приезжать экипажи ДПС.

Мнения читателей «Pro Город» разделилось поровну. Кто-то считает его героем, кто-то предателем и назначают награду за его «голову».

- Обивал бы пороги администраций района, указывал, где в городе проблема с парковками и предлагал бы варианты, как их решить. А так, это как-то на детски сад какой то похоже, - возмущается автолюбитель Павел Фролов.

Другие полностью поддерживают действия «мстителя», и сами не прочь присоединится к нему.

- Разговоры про "стукачество" и про нехватку парковок для автомобилей оставьте для уголовников, - считает автолюбитель Алексей Проскурин. - Общество должно использовать законные методы. Действия "Робин Гуда" полностью одобряю.