Водитель Jaguar, устроивший ДТП на Гастелло, до сих пор работает в автосалоне

- Я признаю, что виноват в ДТП, - говорит Валерий Синикин, в день ДТП проводивший тест-драйв на Jaguar. - Готов выплатить материальный ущерб хозяину джипа, но он не хочет мирно договориться. Причем 5 миллионов рублей — эта сумма превышает все рамки. Я готов заплатить 100 тысяч рублей, те деньги, которые реально были потрачены на лечение. Причем на встречку я не выезжал, а меня занесло после столкновения и за рулем я был трезвый.

Напомним, 25 марта около двух дня на Московском шоссе около пересечения с ул. Гастелло в ДТП попали три машины. 38-летний водитель Jaguar ехал в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, а затем лоб в лоб столкнулась со SsangYong Rexton.

После проверки прокуратура возбудила уголовное дело в отношении мастера цеха салона "Диверс Моторс Авто" Валерия Синикина, проводившего тест-драйв Jaguar, по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". У жены водителя джипа, на который налетел Jaguar, раздроблен один позвонок, переломано бедро, также женщина не сможет иметь детей.