Водителя Mercedes, протаранившего 6 машин на Московском шоссе, лишили прав

Суд Промышленного района Самары рассмотрел дело в отношении водителя Mercedes-Benz GL 500 4Matic, протаранившего шесть машин на Московском шоссе в Самаре Олега Мамонтова, пишет "Волга Ньюс".

Напомним, в десять часов вечера 18 сентября ехавший по Московскому шоссе Mercedes-Benz GL 500 4Matic вылетел на "встречку" и ударил несколько машин. По счастливой случайности, никто не пострадал.

За рулем иномарки был Олег Мамонтов. Владельцем Mercedes-Benz, по неофициальным данным, является сын гендиректора крупного промышленного предприятия 32-летний Андрей М.

"В отношении водителя Mercedes было возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ "Выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения", - пояснила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова.

Согласно санкции статьи, водителю грозило лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

"Суд принял решение лишить водителя прав на четыре месяца, - сообщил Волга Ньюс рассматривавший дело судья Алексей Бобров. - На суде установлено, что водитель Mercedes был трезв - об этом свидетельствуют результаты экспертизы, которую после ДТП провели для всех водителей. Выехал на встречную полосу водитель потому, что неправильно сориентировался на дороге".

По словам начальника отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксаны Кузнецовой, обжаловать решение суда ГАИ не будет. Мера наказания по мнению представителей ГАИ вполне адекватна совершенному деянию.