Водителю Jaguar, устроившему ДТП на Московском шоссе, дали 1 год условно

Сегодня в суде Октябрьского района был вынесен окончательный приговор по делу ДТП с участием автомобиля Jaguar, который при тест-драйве лоб в лоб столкнулся с SsangYong Rexton.

Напомним, ДТП произошло 25 марта на Московском шоссе около пересечения с ул. Гастелло. Всего в нем участвовали три машины.

38-летний водитель Jaguar Валерий Синикин ехал в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, а затем лоб в лоб столкнулась со SsangYong Rexton. Жена водителя джипа Владимира Колотухина, Ольга получила тяжский вред здоровью и теперь не может иметь детей.

На заседании Синикин настаивал на своей позиции, что машину занесло и он не виноват в ДТП. Учитывая то, что Валерий Синики положительно характеризуется, как на работе так и по месту жительства и на его счету нет административных наказаний за вождение, а также у него двое маленьких детей, суд приговорил мужчину к году ограничения свободы. Валерий должен будет два раза в месяц отмечаться и не покидать без разрешения правоохранительных органов пределы города.

- С наказанием я согласен, - говорит Валерий Синикин. - Теперь буду отвечать за содеянное. Я заплатил 50 тысяч рублей пострадавшей жене Колотухина. Остается дождаться решения гражданского суда. Я еще не знаю, будут они от меня требовать еще денежной компенсации или только с компании.