В Тольятти Daewoo Matiz столкнулся с Toyota Auris, 5 человек пострадали

В пятницу, 30 ноября, в 15.27 произошло ДТП. На 9 километре автодороги «Тольятти-Ягодное» миниатюрный Daewoo Matiz завилял по дороге, выехал на встречную полосу дорожного движения и столкнулся с другой иномаркой, Toyota Auris.

Внутри Daewoo Matiz, кроме женщины за рулём, находилась ещё одна пассажирка. А на заднем сиденье в детском кресле сидел пристёгнутый 2-летний мальчик. Во втором автомобиле находились две женщины. Все пятеро человек были заблокированы в искорёженных автомашинах, и без помощи специальных инструментов вытащить их было нельзя.

В то время как один из офицеров успокаивал пострадавших, постоянно разговаривая то с пассажирами одной иномарки, то с женщинами, зажатыми в другой машине, его напарник организовал оцепление места происшествия.

Вскоре прибыли сотрудники МЧС, скорая помощь и три дополнительных экипажа отделения ГИБДД отдела МВД России по Ставропольскому району.

Машины сильно пострадали в результате столкновения, так что пришлось приложить немало усилий, чтобы извлечь пострадавших. В настоящее время все пятеро с травмами различной тяжести доставлены в одну из больниц города Тольятти.

По предварительным данным, виновницей дорожно-транспортного происшествия стала водитель автомобиля Daewoo Matiz. Сотрудники ГИБДД установили, что 29-летняя женщина водительское удостоверение получила всего полгода назад. На новой машине, где ещё не были установлены зимние шины, она ехала в сторону села Ягодное, когда не справилась с управлением, выехала на встречную полосу дорожного движения, где допустила столкновение с Toyota Auris. Состояние женщин на момент происшествия будет установлено медицинской экспертизой.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверк, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.