Дизайн новой "Лады" разработают московские студенты

Новую модель четырехдверной "Лады" будут разрабатывать в Московском государственном машиностроительном университете, сообщает avtosreda.ru.

Проект стартовал в конце февраля текущего года и проводится совместно с АвтоВАЗом. Студенты МАМИ работают над обликом седана С-класса, куратором проекта стал руководитель московской студии "Лада" Томас Бигвуд.

Кстати, дизайн таинственной "Лада B" уже утвержден – модель должна появиться вскоре после запуска в продажу новой "Калины" и рестайлинговой "Приоры". Автомобиль многое позаимствует от концепт-кара ХRAY.

Одним из уникальных для лады элементов станут новые диски на колесах. К слову, купить качественные шины и диски любого диаметра можно в интернет-магазине шин и дисков www.kolesa-darom.ru/, здесь же производут полный шиномонтаж автомобиля.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" утвердил дизайн новой модели Лада. Стоимость атомобиля будет дороже, чем "Гранта" и "Калина", а в перспективе должна заменить флагманскую "Приору". Автомобиль появится в 2015-2016 году. Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров рассказал о новой Ладе:

- Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками.

Дебют концепт-кара Лада Иксрей состоялся в августе 2012 года, автомобиль имел фальшрадиаторную решетку из черного лакированного пластика, которая вместе с установленными под наклоном фарами образовывала символ латинской буквы "Х". По заявлениям представителей компании, именно этот элемент должен стать основной визуализацией бренда Лада.

.