В Самаре 89 перекрестков с трамвайными путями нуждаются в ремонте

В Самаре 89 перекрестков с трамвайными путями нуждаются в ремонте, выяснила проеверка, проведенная профильными департаментами города. Всего в Самаре насчитывается 165 таких перекрестков.

В этом году в рамках проведения дорожно-ремонтных работ в городе было восстановлено 15 переездов, в том числе пересечения проезжих частей с трамвайными путями по улице Ново-Вокзальная с улицами Ставропольская, Нагорная, проспектом Карла Маркса, а также выполнены работы по перекладке чугунных плит на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. МП «Трамвайно-троллейбусное управление» также провело работы на пересечениях улицы Галактионовской с переулком Высоцкого и улицей Ленинградской. Ещё 4 перекрестка отремонтированы подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.

В настоящее время Департаментом транспорта и «Трамвайно-троллейбусное управлением» формируется план работ на 2013 год. Департамент благоустройства и экологии уже запланировал на следующий год ремонт 20 перекрестков.

Сначала будет произведена замена рельс на пересечении с проезжей частью, и только потом устройство асфальтобетонного или резинового покрытия.