Самарцы при помощи космических технологий будут лечить людей

Аэрокосмический и медицинский университет совместно создали стенд который позволяет при помощи космических технологий лечить заболевания опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Реализовать эту идею им помогло самарское инновационное предприятие ООО «Синергия», которое занимается передовыми разработками, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

Для того чтобы найти партнеров необходимо заполнить одну анкету в Региональном центре инноваций и трансфера технологий. Сделать это могут все малые и средние предприятия, заполнив анкету они входят в Европейскую сеть и могут найти партнеров.

Именно благодаря данной программе стендом самарцев заинтересовались венгерские предприятия BRI-PASSAGE Kft. и MAPI HUNGARIAN Development Agency Corporation.

Это лишь один пример продвижения самарских продуктов на европейский рынок. Уже третий год на территории Самарской области реализуется проект Gate2RuBIN, который предполагает интеграцию бизнеса, технологий и научных исследований в экономическое пространство Европа-Россия.

В Самарском региональном центре инноваций и трансфера технологий представители малого и среднего бизнеса, а также потенциальные предприниматели могут получить и другие услуги на бесплатной и регулярной основе. Среди них издание информационных материалов на русском и английском языках, участие представителей фирмы в семинарах, конференциях, «круглых столах», организация деловых поездок, проведение маркетинговых исследований, помощь в разработке бренда и проведении рекламных компаний.