Рядом с ТЦ "Мост" построят отель для студентов

Вблизи торгового центра "Мост" группа "Форра" планирует построить апарт-отель, в котором будет сдаваться жилье на длительный срок. Ранее на месте, которое осталось у группы после строительства "Моста", компания хотела построить многоэтажный двухсекционный дом со встроенными нежилыми помещениями. Однако фирме не удалось получить для этого разрешения, пишет "Самарское обозрение".

Вместо этого, "Форра" возведет апарт-отель, где будут апартаменты площадью около 30 кв. м. Такую концепцию диктует местоположение участка. Недалеко расположен ряд высших учебных заведений (СГАУ,ПГУТИ, госуниверситет), на студентов которых в том числе будет расчитан отель.

"Проект похож на качественное общежитие, но по действующему законодательству общежитие не может находиться в частных руках. Поэтому если объект будет представлять собой нечто среднее между доходным домом и гостиницей, то под законодательные запреты оно не попадает", - говорит эксперт.

Напомним, ранее портал сообщал, что в сети отелей Самары, представленных на rusbooking.com/ru/hotels/samara/, может появиться отель Holiday Inn Express. В целом, к 2019 году компании планируют построить 15 таких отелей по всей России. Уже запланировано открытие отелей в Воронеже и в Челябинске. Также компании раздумывают о строительстве отелей в рамках своей программы в Самаре и Новосибирске.

До сих пор Holiday Inn Express в России не присутствовала. Строительство отелей этой категории может обойтись партнерам в 50 000-100 000 евро за номер. Отели Holiday Inn Express по российским меркам относятся к категории «3 звезды», хотя в Европе их обычно относят к категории бюджетных. В них минимум услуг: либо нет хорошего ресторана, либо отсутствует обслуживание в номерах.

.