"Жигулевская долина" подписала соглашение с технопарком из Санкт-Петербурга

Технопарки «Жигулевская долина» и «Ингрия» из Санкт-Петербурга подписали соглашение о партнерстве, сообщает правительство Самарской области.

Планируется, что технопарки будут проводить открытые семинары, образовательные тренинги и мастер-классы для инновационных компаний, мероприятия, направленные на обсуждение перспективных рынков, технологических трендов, на взаимодействие проектов с инвесторами и бизнес-ангелами.

Кроме того, технопарки собираются оказывать проектам своих резидентов экспертную и менторскую поддержку, обмениваться информационными и аналитическими материалами, результатами исследований отраслевых рынков.

Стороны намерены решить задачи по увеличения количества и качества малых инновационных компаний, созданию рабочих мест в высокотехнологичных отраслях экономики и другие важные задачи для РФ.

Напомним, завершить строительство технопарка "Жигулевская долина" планируется в 2014 году.

Расходы в рамках программы "Создание технопарка в сфере высоких технологий "Жигулёвская долина" в Тольятти" на 2010 – 2014 годы" за прошлый год составили 779, 6 млн рублей. Уже завершены строительно-монтажные работы на объектах "Офисно-лабораторный комплекс", "Административное здание" и "Производственный комплекс".