Партнером технопарка «Жигулевская долина» стала международная компания D-Link

Партнером технопарка «Жигулевская долина» стала международная компания D-Link, сообщает пресс-служба правительства.

Подписанное соглашение предусматривает совместные действия по развитию системы трансфера знаний, научному, научно-техническому и инновационному сотрудничеству, проведению имиджевых мероприятий, конференций, семинаров, тренингов для инновационных компаний Самарской области, реализующих свои проекты в сфере IT и телекоммуникаций.

Завершить строительство технопарка "Жигулевская долина" планируется в 2014 году.

Расходы в рамках программы "Создание технопарка в сфере высоких технологий "Жигулёвская долина" в Тольятти" на 2010 – 2014 годы" за прошлый год составили 779, 6 млн рублей. Уже завершены строительно-монтажные работы на объектах "Офисно-лабораторный комплекс", "Административное здание" и "Производственный комплекс".

D-Link - разработчик и производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования.
Напомним, ранее портал сообщал, что Путин предложил упростить визовый режим между Россией и Индией для обеспечения максимально эффективного сотрудничества. Для этого с помощью бюро переводов www.etalon-agency.com/ готовится необходимый пакет документов на индийском и английских языках. Особо упор делается на налаживания контактов в области атомной энергетики и оборонного комплекса.
Сейчас без визы можно въехать только в штат Гоа для групп от четырех человек, при этом выезжать в другие части Индия запрещается.
Оформить индийские визы можно в аэропортах страны: городов Дели, Мумбай и Гоа.

.